АКСАМОН И БЕРЕМЕННОСТЬ

№984842 Аксамон и беременность
ТАтьяна Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте .Беременность 2-3 недели .Я незная что беременна пила аксамон 20мг по 2 табл.в инструкции написано противопоказания беременность .Как теперь быть как это лекарство повлияет на ребенка ? Какие последствия могут быть ?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Поскольку препарат Аксамон может повышать тонус мышц матки с провокацией родов, он противопоказан на 2 и 3 триместре беременности, и во время лактации (кормления грудью), поскольку проникает в грудное молоко. Поскольку препарат не имеет токсического воздействия на систему иммунитета и эндокринную систему, переживать не нужно. Но при первой возможности, обратитесь к медицинскому генетику очно, и пройдите тестирование!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

На ранних сроках беременности при воздействии внешних факторов работает механизм «все или ничего». Т.е. если беременность продолжается, то факторы не оказали на неё негативного влияния.

Не будет последствий ни от АКСАМОНА, ни от выполненных Вами рентгенов. Носите беременность спокойно!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!