АТЕРОСКЛЕРОЗ
№987364 Атеросклероз
Регина Жен., 41 лет. Россия Луга Ленинградская область
18.09.2017 18:12
Здравствуйте .Недавно мне сделали УЗИ бца .Хотелось бы узнать ваше мнение .Имеется остеохондроз шейного отдела и частые головные боли.Привожу протокол обследовани,я.Комплекс интима - медиа уплотнен,утолщен до 0,09« см.Справа S - образная извилисто ВСА в дистальном отделе у умеренным увеличением пиковой систолическое скорости.Слева S - образная извитость ВСА в дистальной отделе с умеренным увеличением пиковой систолическое скорости.С обеих сторон- в режиме ЦДК брахиоцефальный ствол подключичные ,сонные артерии( ОСА,ВСА и НСА) проходимы на всем протяжении,просвет однородный ,кровоток магистральный.Ход позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков несколько искривления,вероятно ,за счёт остеохондроза шейного отдела позвоночника.Диаметр правойПА 0.30 см,левой - 0.33 см.Устья обеих ПА свободны .Кровоток по обеимПА практически симметричный,антеградный.ПКА с магистральным кровотоком с обеих сторон.Заключение: Начальные проявления атеросклероза брахиоцефальных артерий .Гемодинамических нарушений по брахиоцефальным артериями не выявлено .У меня вопрос .Насколько все это страшно и можно ли вылечить?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом описании нет, все прекрасно поддается лечению, тем более, что это только манифест, начало так сказать. Не теряйте время в интернете, обращайтесь к неврологу очным порядком, и получайте квалифицированное лечение!
Время создания: 18 Сентября 2017 22:34