РЕБЕНОК СО СТИГМАМИ
№989104 Ребенок со стигмами
Карина Жен., 29 лет. Россия Тюмень
04.10.2017 20:22
Здравствуйте. У новорожденного обнаружено несколько стигм: гипертелоризм, плоская переносица, челюстно-лицевой дисформизм (мелкие черты лица), низкопосаженные уши.
Во время беременности - отслойка плаценты 8-9 недель (сохранена), 34 недели плохой Доплер (КТГ всегда 8-10 баллов).
После обследования все органы в норме. УЗИ мозга - псевдокиста и уплотненные сосуды, что со временем должно пройти, как сказали врачи. Диагноз - ишемия мозга легкой степени, а сейчас уже восстановительный период. Ребенку два месяца, растет, вес набирает (в 1 мес +600гр., 2 мес. +500 гр), развивается нормально (улыбается, гулит, следит за яркими игрушками). Рекомендовано наблюдение невролога.
Лечение после осмотра невролога в 1,5 мес - витамин D и Е, глицерин 2 р/день по 1/4 таблетки под язык.
Возможно ли при такой клинике наличие какого-то синдрома?
Прилагаю фото Выписки, где отражены результаты нашего обследования сразу после роддома.
[url=http://radikal.ru][img]http://s014.radikal.ru/i326/1710/e2/be7b00820788.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i605/1710/d2/147db2c38adc.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i518/1710/19/4535849eb0fc.jpg[/img][/url]

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит забегать вперед. Ребенок может выправиться. Выполняйте рекомендации лечащего врача невролога.
Время создания: 05 Октября 2017 10:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемая Карина, для ответов на ваши вопросы, выложите лучше заключение очного врача-невролога, с подробным описанием неврологического статуса ребенка на сегодняшний день.
Время создания: 05 Октября 2017 11:40
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Фото не открываются. Высокий уровень стигматизации, - консультация генетика. Это решает ваш невролог.
Время создания: 16 Октября 2017 12:40