ТУРНИК...?
№989740 Турник...?
Виталий Муж., 32 лет. Украина Славута
10.10.2017 16:01
Добрый день, доктора!
Есть проблемы с спиной (результаты МРТ):
Шейный отдел: протрузия С5-С6 до 5 мм, остеохондроз.
Грудной отдел: TG9-TH12 грыжи Шморля, TH7-TH8 - снижение высоты.
Поясничный отдел TH12-L1 протрузия 4мм.
В бассейн хожу еще с зимы, но как-то улучшения я особо не заметил.
Также есть проблемы с горлом (вот моя тема http://www.consmed.ru/otorinolaringolog/view/989270/) и были/есть проблемы с перебоями в сердце (вот моя тема http://www.consmed.ru/kardiolog/view/981622/). На данный момент сдал анализ на ревмопробы и мазок из горла. С сердцем и горлом вродь как есть понимание куда двигаться, а вот по спине остаются вопросы.
Купил турник, повесил, а в интернете начитался, что висеть противопоказано (хотя местный невролог сказала четко: «Тебе нужен бассейн и турник»). Вот и возник вопрос о пользе турника. Так ли это? Есть ли противопоказания? Висеть хотел непосредственно перед сном. Понятно, что спрыгивать с турника и делать на нем резкие движения никто не собирается. Хочется себе как-то помочь чтобы не мучатся потом с грыжами. Спасибо за внимание, ответ и прошу прощения за много букв и ссылки.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, ежедневно и без пропусков):