ПРОНЗАЮЩАЯ СЕКУНДНАЯ БОЛЬ, ТЯЖЕСТЬ И СТЯНУТОСТЬ В ГОЛОВЕ!
№990006 ПРОНЗАЮЩАЯ СЕКУНДНАЯ БОЛЬ, ТЯЖЕСТЬ И СТЯНУТОСТЬ В ГОЛОВЕ!
Сергей Муж., 26 лет. Россия Альметьевск
12.10.2017 18:21
Добрый вечер! Уважаемые врачи и консультанты данного форума. Хочу обратиться к Вам с просьбой разобраться наконец с моим недугом из-за которого не могу работать и выполнять привычные для себя дела уже три года. Не буду тратить Ваше и своё время и пожалуй перейду сразу к описанию проблемы.
Проблема у меня из-за приведённых ниже симптомов, специально выделю каждый из них в новой строчке:
1. Тяжесть в голове и практически постоянная её стянутость, дискомфорт. Иногда ощущение тяжести невыносимо и трудно держать голову.
2. Пронзающая секундная боль в правой части головы, как стрелой. Секунду, но очень больно. Было два года назад, потом прошло, а сейчас вновь вернулось. Иногда боль точечная в правой лобно-височной доле, но тоже 1-2 секунды, как укол иглой. Затем исчезает.
3. Постоянная слабость и быстрая утомляемость, иногда до такой степени, что трудно глотать.
4. Давление дома в состоянии покоя от 110-65 до 127-80. Иногда когда переживаю может быть и 140-80 и 150 на 90. Но когда посижу и успокоюсь, то норма.
5.Ложусь спать в 3-5 утра, а просыпаюсь в 12-3 дня и чувствую себя разбитым, слабым и буд-то вообще не спал порой.
6. Иногда в левой части головы происходит секундный спазм 5-10 секунд. Ощущение буд-то резко там что-то спазмируется и проходит потом
7. Дискомфорт и скованность в шейном отделе.
Результаты обследований:
Дуплексное сканирование сосудов шеи - норма
КТ головы - норма
МР-Ангиография - Вилизиев круг разомкнут за счет ЗСА, гипоплазия ПМА в отрезке А2-А3. Сужение левой ЗМА. Но врачи сказали, что это моя норма и особенность.
Принимал Анвифен, Кавинтон и Мидокалм. Результат так себе. Может % на 30-50 чувствовал себя лучше.
Хочу услышать от Вас профессиональные рекомендации. Как лечить мой недуг и из-за чего он возник?
Один врач порекомендовал мне препарат Стугерон(Цинаризин), но можно ли его применять при гипоплазии ПМА в отрежке А2-А3, ведь он обладает сосудорасширяющим свойством. Будет ли он эффективен в моём случае? Так-же я прочитал, что там кучу побочек.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Сергей!
Для исключения органических причин в возникновении ваших жалоб, выложите пожалуйста для визуального ознакомления, полные протоколы аппаратно-инструментальных ЭЭг и МРТ-исследований, чтобы говорить о каких то конкретных медикаментозных назначениях и рекомендациях.
Время создания: 12 Октября 2017 21:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 12 Октября 2017 21:09
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описывете сбой работы высшей нервной деятельности. Возможно из-за не правильного режима дня (сна и бодрствования), Вам нужно очно сходить на консультацию к врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Октября 2017 19:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 14 Октября 2017 07:09
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника. Он часто дает сходные жалобы. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК. И обязательно консультация психотерапевта.
Время создания: 18 Октября 2017 15:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога и психотерапевта.
Время создания: 26 Октября 2017 00:59