НЕВЫНОСИМОЕ ЖЖЕНИЕ В СПИНЕ
№990042 Невыносимое жжение в спине
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Москва
13.10.2017 00:22
Уважаемые доктора, здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующей проблемой - вот уже полгода я испытываю сильное жжение в середине позвоночника, ощущение армии бегающих муравьев в этом месте. Ужасно болят лопатки. Иногда кажется, что слон наступил на середину спины и сдавил мне всю грудную клетку, передавив трахею. Хочется кашлять. Не могу сделать нормальный вдох. Сердце как будто жаром обдает. Когда становится совсем невыносимо больно, учащается сердцебиение и поднимается давление, тошнит от боли. Я от этого состоянии иногда просыпаюсь по ночам. Да, ощущения именно такие. По-другому этот ужас описать не могу. Я делала МРТ всей спины. В грудной отделе грыжи нет, но есть склиоз, протрузии. В шейном отделе грыжа 3.5 мм, протрузии, остеофиты, может быть уже и сталактиты лезут. В поясничном отделе без грыж, но присутствуют протрузии и тд. Поясница и шея тоже сильно болят, но нет такого сильного жжения и покалывания, как в середине спины. Я была у невролога. Колоть нестероидные не могу в силу того, что страдает желудок. Я его лечу, но это долгий процесс. Делали массаж. Он не помог, только зрение из-за него потеряла и нарушился вестибулярный аппарат. Восстанавливала иголками. Мази вообще никакие не помогают. Ни стоять, ни сидеть, ни лежать не могу. Сплошные муки. Очень надеюсь, что хоть здесь найдется профессионал, который объяснит, что вообще за феномен с моей спиной происходит, насколько это опасно и как от этого можно избавиться. Слезно прошу помочь!
С уважением,
Анастасия

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, ежедневно и без пропусков):