ПРОЩУПЫВАЮТСЯ ЗАТЫЛОЧНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ
№991753 прощупываются затылочные лимфоузлы
Наталья Жен., 28 лет. Москва
27.10.2017 17:42
Здравствуйте , уважаемые специалисты.
Месяц назад нащупала , что прощупываются затылочные лимфоузлы. Они маленькие, разменом с горошенку,но все же прощупываются. Побежала к терапевту . Анализы в норме, УЗИ тоже. Пощупала меня, сказала что прощупываются,но патологии не видит. Распрямила про хрон. заболевания. Я рассказала,что последнее время шея постоянно напряжена из-за укачивания ребёнка и грыжи, на что она ответила,что может быть из-за этого. Скажите,стоит ли бить тревогу и идти к онкологу???! Я очень боюсь лимфомы((

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
А зачем фантазировать и домысливать то, чего нет на самом деле, когда однозначный и достоверный ответ, вполне может дать клинический анализ крови?
Время создания: 27 Октября 2017 22:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, никуда бежать не нужно. Лимфоузлы могут быть увеличены длительное время после перенесенного воспаления или инфекции.
Время создания: 28 Октября 2017 15:45