МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ,ЙОГА,ОСТЕОПАТИЯ,МОЖНО ЛИ?
№992350 Мануальная терапия,йога,остеопатия,можно ли?
Анна Муж., 36 лет. Пермь
01.11.2017 20:00
Здравствуйте!Мне 36 лет.Недавно сделала МРТ шейного и грудного отделов(заключение прилагается). Невролог на консультации сказала,что ничего особенного не видит и прописала антидепрессант и транквилизатор,диагноз- соматофорное расстройство,или что-то в этом роде(2 года страдаю от этой болячки).Вот такой вопрос-можно и нужно ли прибегнуть к помощи мануального терапевта или остеопата,или действительно ничего страшного нет? И можно ли с таким позвоночником заниматься йогой? Заранее спасибо!
http://s019.radikal.ru/i615/1711/63/1ccb65bec8d6.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1711/25/93a9c74ef0a8.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Анна!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза ШОП и ГОП (шейного и грудного отделов позвоночника), в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):