НЕВРАЛГИЯ ЯЗЫКОГЛОТОЧНОГО НЕРВА? БЛУЖДАЮЩИЙ НЕРВ
№992611 Невралгия языкоглоточного нерва? Блуждающий нерв
Роза Жен., 31 лет. Уфа
03.11.2017 21:50
Беспокоят боли справа от гортани ( внизу, посередине и вверху под головой), боль при пальпации чуть выше щитовидного хряща, режущие боли в неба справа, отдают в правое ухо, при пальпации боль в углу челюсти под ухом. Глотание непривычное.
Невролог говорит не обращать внимания, узи щитовидки в норме.
В интернете все симптомы схожи с поражением блуждающего нерва, невралгией языко-глоточного нерва.
Подскажите, пожалуйста, какие обследования пройти, чтобы неврологу (другому) предьявить как факт для лечения.
Проблема около года, но в последнее время начали трястись мышцы горла при кусании и жевании.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
1). Консультация отоларинголога (ЛОР-специалиста), для исключения патологии глотки или гортани.
2). Рентгенография челюстей для исключения увеличения шиловидного отростка или оссификации шилоподъязычной связки.
3). МРТ головного мозга в обычном и сосудистом режимах для исключения аномалии Арнольда-Киари.
Только после полного и комплексного обследования устанавливается диагноз и назначается лечение.
Время создания: 04 Ноября 2017 08:09