ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ
№994081 Проблемы с дыханием
Алена Жен., 31 лет. Липецк
15.11.2017 15:08
Добрый день! У меня проблемы с дыханием. Начинает в горле что то клокотать, затем переходит на грудную клетку и резкий спазм. Дыхание прерывается в этот момент и долгое время не возможно сделать глубокий вдох. Жаром в груди разливается, в районе горла давит, глотаю воздуха будто много. Делала УЗИ сердца, Ркт легких, МРТ шеи и мягких тканей-без паталогий. Что это может быть и как лечить?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, так называемая "психогенная гипервентиляция". Консультация психотерапевта. Осмотр терапевта для исключения других причин.
Время создания: 15 Ноября 2017 15:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Алена!
Возможно, что у вас синдром вегетативной дисфункции или гипервентиляционный синдром (если нет объективных причин, структурных или функциональных нарушений). Невозможно дать правильный ответ на этот вопрос, прочитав только симптомы и не обследовав организм. Нужно пойти к очному врачу-неврологу и психотерапевту, чтобы комплексно обследоваться, поскольку только на основании вашего описания, правильный диагноз не установить, так как подобные симптомы могут наблюдаться при различных заболеваниях, как неврологических, так и невротических.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу, это больше похоже на симптомы развития функциональных, невротических нарушений, после исключения телесной (терапевтической) и неврологической патологии показана работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".
Время создания: 15 Ноября 2017 15:42
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на проявление так называемой "панической атаки". Это не болезнь, а всего лишь симптоматика. Подробнее о лечении панических атак.
Время создания: 15 Ноября 2017 17:46
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Характер жалоб указывает на психогенную патологию. По этими данным иное исключено! Однако, не будет ошибкой пересмотреть данные обследования. Была ли спирография?
Время создания: 16 Ноября 2017 08:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились этипроблемы?
Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональныенагрузки?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 16 Ноября 2017 12:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале консультация пульмонолога.
Время создания: 29 Ноября 2017 10:51