РЕНТГЕН ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА
№994744 Рентген поясничного отдела
юлия Жен., 27 лет. советская гавань
20.11.2017 05:31
Здравствуйте. Уже месяц больно садиться на стул ,появляется боль слева ,именно при приседании на стул. Сделала рентген,к врачу через две недели запись ,город маленький. Очень прошу проконсультировать ,а то до приема изведу себя в догадках . Заключение рентгенолога невозможно прочитать )

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Боль слева - где? Проконсультировать по поводу результатов рентгена? Выложите описание.
Время создания: 20 Ноября 2017 11:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Рентген в этом случае не информативен, нужно выполнить МРТ-исследование, и с результатами на руках - очно обратиться к неврологу!
Время создания: 20 Ноября 2017 11:19
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Обычно используются НПВС (найз, мовалис), спазмолитики (мидокалм), местные средства (диклак гель, финалгон), препараты группы В (нейромультивит) - сначала в инъекциях (до 5-6 раз в неделю, потом со снижением до 2-3 раз в неделю, потом - переход на таблетированные средства, это ускорит восстановление нервной ткани).
Время создания: 30 Ноября 2017 00:19