ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ РУК
№995310 Онемение пальцев рук
Яна Жен., 31 лет. Алматы
24.11.2017 16:32
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
13.11.2017 я пошла на первой занятие по йоге. Делали упражнение-расставить широко ноги, наклонить туловище вперед, достать кончиками пальцев пол, затем ладонями, затем постараться локтями опуститься. У меня начали неметь пальцы; тренер увидела и сказала, что могут неметь пальцы у кого есть проблемы с позвонючником. Я не обратила внимание, думала пройдет. Но вечером не прошло, ночью онемели большие пальцы рук(слева сильнее), и левая рука онемела от кисти до локтя, левой рукой стало сложнее управлять.Я в панике-на сл день обратилась к мануальному терапевту; она «вправляла позвочник», делала массаж; улучшения были но незначительные; 15.11 обратилась к неврологу - ад 100/80, общемозговой с-м слабополож, чми-недосточность конвергенции, рефлексы средней живости, равны; гипестезия по ходу лучевого нерва, шаткость в позе Ромберга, больше влево. Диагноз-поражение шейных корешков, не классифиц-ых в др рубриках. Выписала только Келтикан. Мануальный терапевт промучила меня 4 дня, сказала с ее стороны уже нечего править, и отпустила, сказала проколоть Демотон (мильгамма) 5мл через день.
Сделала МРТ ш-о позвочника; заключение-начальные дегенеративные изменения межпозвонковфх дисков ш/о позвочника.
Невролог ушла в отпуск, и я незнаю что делать. Витамины колю, но проблема не уходит. Да, лучше, чем было, но кисть и пальцы все также онемевшие, хоть и двигаются. Что можете порекомендовать? Спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Массаж, лечебная физкультура и для шейного отдела позвоночника, и для кисти.
Время создания: 25 Ноября 2017 09:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):