ГРЫЖА ШМОРЛЯ
№995549 Грыжа Шморля
Светлана Жен., 30 лет. Россия Зеленоград
26.11.2017 16:33
Добрый день. Недавно сделала КТ легких, там все нормально, но написали вот что: выражены дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника: остеохондроз, деформация краниальных пластинок дефектами Шморля, и склеротическими очагами. Снижение высоты тел позвонков Th7-Th11.
Расшифруйте пожалуйста и скажите насколько это серьезно и требуется ли лечение?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):