МУТНАЯ ГОЛОВА
№995661 мутная голова
Кристина Жен., 29 лет. Россия Тамбов
27.11.2017 14:27
Здравствуйте, прошу Вашей помощи, на протяжении 5 лет(Началось все после тяжелых родов, было сильное кровотечение и переливание крови) стала беспокоить тахикардия и мутная голова, плохо настолько что голову даже поднять не могу, много раз лечилась и капельницы( цитофлавин, актовегин) и уколы( мексидол, нейрокс) таблетки ( кавинтон, циннаризин, бетагистин), состояние немного улучшается и опять возвращается, добавился сильный страх за свою жизнь, делала обследования, с щитовидной гормоны в порядке, с сердцем синусовая тахикардия, пмк 1ст., по мрт головы все в норме делала 3 года назад, узи сосудов шеи-гипоплазия ППА, позднее вхождение артерии на уровне С4 позвонка, врачи от меня отмахиваються говорят молодая все придумала себе, а мне правда очень плохо, пришлось даже с работы уволиться, иногда вообще как обморочное состояние, кажеться вот-вот упадешь, что делать и как дальше быть не знаю? и Самое главное из-за чего все это? Один врач сказал что во время кровотечения произошел сильный стресс для сосудов, но прошло уже 5 лет, должно уже было восстановиться. Диагноз конечно же ВСД. Прошу очень Вашей помощи.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!, Кристина! Вы обсуждали свои проблемы с врачом-психотерапевтом?
Время создания: 27 Ноября 2017 18:50
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это проявление срыва высшей нервной деятельности. А ВСД - не существующий диагноз.
Время создания: 27 Ноября 2017 18:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Кристина!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги за 1, ну максимум за 2 занятия, и не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни никогда более!
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 27 Ноября 2017 18:56