МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№997083 Мрт головного мозга.
Павел Муж., 17 лет. Россия Воронеж
08.12.2017 23:59
Здравствуйте, начну сразу. С 16 лет я страдаю паническими атаками, месяц назад сделал УЗИ щитовидной железы, почек, сердца, экг всё в норме. Позже я сделал МРТ головного мозга на аппарате 1.5 Тесла. Недавно прочитал, про такую болезнь, как аневризма, теперь просто в панике. Многие пишут, что её можно распознать на МРТ 1.5 тесла без контраста, некоторые пишут нет. Теперь собственно вопрос. 1. Можно ли аневризму увидеть на МРТ 1.5 тесла без контраста. 2. Стоит ли делать с контрастом, обычная в норме, была сделана месяц назад. Очень буду благодарен за ответ..)

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Павел.
1). Можно ли аневризму увидеть на МРТ 1.5 тесла без контраста - Можно!
2). Стоит ли делать с контрастом, обычная в норме, была сделана месяц назад - Есть лишние деньги, и вы не знаете куда их деть? Тогда можете выполнить с контрастом, лишним не будет, но и пользы большой не даст!
Время создания: 09 Декабря 2017 15:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Занимаетесь ли Вы решением проблемы панических атак ?
Время создания: 09 Декабря 2017 21:29