СПОНДИЛОДИСЦИТ,МЕДИАННАЯ ГРЫЖА
№99771 Спондилодисцит,медианная грыжа
Надежда Жен., 34 лет. Узбекистан Наманган
19.02.2009 01:22
Здравствуйте! Меня мучают боли в течение 1-го года.Сначало было трудно вставать по утрам,по КТ-был диагноз,Протрузия диска V5=S1 После консерв.лечения и вытяжки боли стали больше.Сделала Мрт-Признаки остеохондрозаV5-S1Медианная грыжа 7мм,Спондилодисцит.Боли постоянные.Посоветуйте как мне быть?Каккое лечение предпринять?Спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
6 мм, уже показание к операции, а 7 мм и подавно. тем более, если консервативное лечение не помогло, то идите к нейрохирургу.
Время создания: 19 Февраля 2009 02:06
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение - удаление грыжи.
Время создания: 19 Февраля 2009 06:11
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Размер грыжи не играет решающего значения, если не идет речь о стенозе позвоночного канала, однако, согласен с коллегами - показано оперативное вмешательство.
Время создания: 19 Февраля 2009 20:31