ПРОСЬБА ПОМОЧЬ РАСШИФРОВАТЬ МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№998387 Просьба помочь расшифровать МРТ заключение
Евгений Муж., 32 лет. РФ Москва
19.12.2017 17:13
Доброго времени суток Уважаемые доктора. Сегодня для профилактики сделал МРТ головы. Просьба, дайте Ваше заключение на сколько серьезно, нужно ли лечение.. Всё впринципе в норме кроме:
Неравномерное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств в лобно-теменной области 0,7см 0,8см
Ну и полипы в пазухах верхнечелюстных - я так понимаю остатки моих гайморитов.
Заранее спасибо за Вашу помощь.
К сожалению не нашел функцию прикрепить картирну с заключением полным..

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
"Неравномерное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств в лобно-теменной области 0,7см 0,8см" - это не патология, а индивидуальный вариант строения и развития, анатомическая особенность.
"Ну и полипы в пазухах верхнечелюстных - я так понимаю остатки моих гайморитов" - явных причин появления таких образований на сегодняшний день не выявлено. Врачебная статистика указывает на то, что довольно часто аномальный рост тканей в слизистых оболочках носа происходит под комплексным влиянием различных факторов. Основными причинами, по которым развивается данный вид патологии, являются:
аллергические недуги;
генетическая предрасположенность;
воспаление в пазухах носа;
аномалии в строении носа;
наличие сопутствующих хронических и соматических патологий.
Время создания: 19 Декабря 2017 21:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в результатах нет. По поводу придаточных пазух - покажитесь ЛОР-врачу.
Время создания: 19 Декабря 2017 21:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все нормально, кроме гайморита.
Время создания: 19 Декабря 2017 23:32