ПРИЗНАКИ УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННОЙ НАРУЖНОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ
№998917 признаки умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии
Анна Жен., 40 лет. Москва
23.12.2017 17:44
Здравствуйте! Мне 40 лет. Никаких особых заболеваний нет, кроме панических атак и головных болей. Сейчас тоже сильно болит голова, таблетки найз не особо помогают. Щитовитка в норме, ренген шеи в норме. Пожалуйста, расшифруйте диагноз. Опасно ли это? К врачу по записи не скоро, а от незнания страшно! [url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a12/1712/1c/83580ff65b50.jpg[/img][/url]

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Анна!
А что Вас так напугало? На представленном заключении компьютерной томограммы (КТ) - описание соответствует НОРМЕ, никакой патологии не выявлено!
Время создания: 23 Декабря 2017 18:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в этих результатах нет. Занимаетесь ли Вы решением проблемы -  панические атаки
Время создания: 23 Декабря 2017 18:52
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аппаратные обследования в полной норме. У Вас срыв высшей нервной деятельности и это лечится. Только грамотный врач нужен, тогда вопрос решится.
Если захотите, звоните +7495-1354402 и запишитесь к Владимиру Анатольевичу. Он поможет. Или сами поищите хорошего доктора через своих знакомых.
Время создания: 23 Декабря 2017 23:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ГИДРОЦЕФАЛИЯ норма? Не думаю. Другой вопрос в том, что существует дичайшая гипердиагностика гидроцефалии!
"признаки умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии"
Эта фраза убедительный признак того, что мозг Ваш в норме! Это принято писать на норму. Гипердиагностический шабаш.
Если хотите продолжить разговор в предметном режиме вышлите архив диска КТ.
Время создания: 24 Декабря 2017 09:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это обычно пишут на норму.
Время создания: 24 Декабря 2017 12:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Грубой патологии не описано.
Время создания: 01 Января 2018 22:58