КРУЖИТ ГОЛОВУ
№1014761 кружит голову
виктория Жен., 36 лет. россия горнозаводск
08.05.2018 17:33
Здравствуйте, меня беспокоят головокружения. На протяжении 3 дней побаливала голова, голова была какая то мутная, ночью плохо стала, вчера легла спать с головной болью и ночью при повороте головы влево сильно кружило голову, соответственно страх, у меня 2 года назад уже были подобные головокружения но гораздо сильнее и с тошнотой и шумом в ушах, прошла все обследования МРТ узи сосудов шеи, сдавала кучу анализов проверяла сердце тк меня беспокоили экстр все в норме, сегодня целый день провела на работе как в тумане иногда пошатывала,но к терапевту сходила назначел бетагистин 24 мл, цераксон 1 соше и оморон, я поинтересовалась что со мной и почему спустя 2 года опять головокружения повторяются мне ответили бывает, пришла домой прилегла и теперь голову кружит при повороте вправо, жутко ужасно. Насколько это опасно для жизни и с чем эти головокружения связаны, спасибо за ответ и с наступающим Днем ПОБЕДЫ!!!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту. Это проявление пограничного психического расстройства. Не переживайте, это лечится.
Время создания: 08 Мая 2018 20:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что по данным МРТ головного мозга (прикрепите снимки) и УЗИ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами).
Заключение ЛОР.
Время создания: 08 Мая 2018 21:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Самым информативным диагностическим методом в вашей ситуации (не считая МРТ, конечно), будет так называемая - вестибулометрия (методика исследования вестибулярного аппарата, позволяющая судить о его функции и дающее возможность дифференцировать вестибулярные проблемы, от нарушений невестибулярного происхождения (психогенных) и несистемных). Подробно проблема представлена в таблице ниже:
Чтобы пройти квалифицированное обследование, Вам необходимо очно посетить консультацию у профильного врача-невролога или отоневролога (что предпочтительней). Результаты вестибулометрии, оцениваются по характеру нистагма и вегетативным реакциям организма.
1. Калорическая проба - производится медленным вливанием в наружный слуховой проход теплой (t°40°) или чаще холодной (t°18°) воды. В первом случае нистагм направлен в сторону исследуемого уха, во втором - в обратную. Отсутствие нистагма говорит о потере возбудимости лабиринта.
2. Вращательная проба - производится на вращающемся кресле. Голову исследуемый держит прямо, глаза закрыты. Проводят 10 равномерных вращений сначала в правую, затем в левую сторону. Скорость вращения - 1 оборот в течение 2 сек. После остановки вращения следят за появлением нистагма; исследуемый при этом сидит прямо с открытыми глазами и, не поворачивая головы, смотрит в сторону на палец исследующего, расположенный от него в 25 см на уровне глаза в стороне, противоположной бывшему вращению. В норме нистагм длится около 30 сек. Удлинение времени нистагма указывает на повышение, укорочение - на частичное или полное угнетение возбудимости лабиринта.
3. Прессорная проба (фистульный симптом) - производится сгущением (или разрежением) воздуха в наружном слуховом проходе посредством баллона Полицера или прижатием козелка. Возникающий при этом нистагм указывает на наличие фистулы (свища) в полукружном канале: при сгущении воздуха в наружном слуховом проходе нистагм направлен в сторону исследуемого уха, при разрежении переходит в противоположную сторону.
4. Отолитовая реакция Воячека (ОР) - производится на вращающемся кресле. Исследуемый наклоняет голову вниз на 90° и закрывает глаза. Производят 5 вращений в течение 10 сек. Затем 5-секундная пауза, после чего исследуемому предлагают поднять голову и открыть глаза. Резко выраженные отклонение туловища и вегетативные симптомы (тошнота, холодный пот и т. д.) - говорят о повышении вестибулярно-вегетативной чувствительности. Отолитовая реакция обязательно производится при профессиональном отборе претендентов на работы, при которых необходимо сохранять равновесие в трудных условиях.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 09 Мая 2018 22:12
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.
Время создания: 18 Мая 2018 21:41
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не опасно! См миф N3
Время создания: 08 Июня 2018 10:05