ГИДРОНЕФРОЗ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ
№1052204 Гидронефроз после операции на позвоночнике
Дамян Муж., 74 лет. Украина Болград
03.08.2019 23:00
Здравствуйте.
Мужчина, 74 года. Врач общей практики со стажем более 50 лет. На пенсии.
В последние два года перенес несколько операции по стабилизации позвоночника: в апреле 2018 был послеоперационный сепсис; в декабре 2018 во время операции задет мочеточник слева. Это короткое предисловие.
На сегодняшний день: беспокоят боли в поясничном отделе. Депрессия. Слабость, обильное потоотделение, особенно ночью. Передвигается при помощи подмышечных костылей. Принимает Акатинол мемантин.
Месяц назад обратился к урологу в связи с затрудненным мочеиспусканием. Повышены были лейкоциты, лечили воспаление. Самочувствие улучшилось, но ненадолго.
Сделали КТ почек (заключение прилагаю).
Значит ли стеноз мочеточника, что неизбежна операция?
Уролог рекомендует наблюдать и в случае необходимости установить нефростому
radikal.ru

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Заключение не приложилось. Но уролог дело говорит.
Время создания: 04 Августа 2019 07:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Есть смысл прислушаться к рекомендациям его лечащего врача, это самое оптимальное решение.
Время создания: 04 Августа 2019 09:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Придерживайтесь рекомендаций уролога.
Время создания: 04 Августа 2019 10:19