ЭКСТРУЗИЯ 11ММ НА УРОВНЕ L5S1 ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛ
№1075994 Экструзия 11мм на уровне l5s1 поясничного отдел
Никита Муж., 26 лет. Россия Ивантеевка
01.09.2020 21:47
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста понять как жить с данной проблемой позвоночника? Как бороться с болями и можно ли уменьшить грыжу неоперабельным путём??
Беспокоит синдром люмбаго в левую ногу, ягодичную и икроножную мышцу. Периодичное онемение мизинца. И сильная боль периодически.
Мой рост 194 см вес 100 кг.
Началось все в 2014 году перетрудился на стройке, диагноз мрт грыжа до 6мм l5s1. Не болела. Сейчас обострение грыжа за 5 лет выросла до 11 мм. И болит.
Подскажите как быть? Фото обследований прикрепляю .
https://d.radikal.ru/d22/2009/e0/6f0f35e85191.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Размеры и особенности конфигурации грыж таковы, что он оказываю воздействие на корешки спинно-мозговых нервов. Консервативно такое воздействие не убрать. Нужно рассматривать вопрос об оперативном лечении.
Время создания: 02 Сентября 2020 09:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В вашем конкретном случае, нужно обсуждать возможность оперативного лечения, в рамках очной консультации у нейрохирурга. Консервативное лечение в вашей ситуации, уже не даст стойкого и положительного эффекта.
Время создания: 02 Сентября 2020 10:20
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту dr.melchenko@yandex.ru
Время создания: 04 Сентября 2020 09:53