МРТ ГОЛОВЫ С КОНТРАСТОМ
№1080439 МРТ головы с контрастом
Илья Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
27.11.2020 14:56
Здравствуйте! Проходил МРТ исследование головного мозга. Поскольку страдаю клаустрофобией, мне на конструкцию, которую надели поверх головы (типа решетки, не знаю как называется) закрепили зеркало, чтобы я видел свои ноги и помещение. Во время исследования мне будто бы не хватало воздуха и когда меня вытащили из томографа для введения контраста, я сообщил о плохом самочувствии врачу. С меня сняли эту конструкцию и зеркало, но предупредили, чтобы не двигался (не знаю получилось или нет), я успокаивался пару минут, потом ввели контраст, снова надели эту конструкцию, но забыли про зеркало и продолжили исследование.
Скажите, пожалуйста, мог ли повлиять на результат тот факт, что зеркало вначале исследования было, а на этапе сканирования с контрастом отсутствовало? Как я понял, на протяжении всего исследования положение головы не должно меняться, а с меня, получается, и решетку снимали и надевали и про зеркало забыли

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Зеркало находилось - где конкретно на теле?
Время создания: 27 Ноября 2020 19:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы не заниматься гаданиями и предположениями, покажите сам протокол проведенного вам исследования, вместе с заключением проводившего его врача-радиолога. Корсет-сфера и зеркало, на его результаты никак не повлияли.
Время создания: 27 Ноября 2020 19:23