ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОНЯТЬ, ЧТО НА СНИМКАХ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1101542 Помогите пожалуйста понять, что на снимках МРТ головного мозга
Фарид Г Муж., 21 лет. Россия Москва
25.03.2022 23:55
1) Мужской 21
2) В детстве часто ангина, скарлатина, недавно переболел ОРВИ
3) Симптомов нет, случайно обнаруженное
4) -
5) МРТ головного мозга
6) -
7) -
8) 1) Являются ли патологией тени по типу «вкраплений» в белом веществе?
2) Что это за белое округлое образование внутри правого бокового желудочка?
К сожалению сайт radikal.ru не работает, загрузил фото на сторонний сервис.
Фото вкраплений -
https://a.uguu.se/ePXrlxuB.png
Фото образования -
https://a.uguu.se/TDQMkpxS.png
https://a.uguu.se/SEqssVkv.png
https://a.uguu.se/DegrsrOb.png
https://a.uguu.se/lOcsvAog.png
https://a.uguu.se/NejqDJmk.png

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если вы хотите получить мнение специалиста, прикрепите полный протокол исследования с описанием и заключением проводившего его врача-радиолога, и дайте ссылку на сам диск с записью МРТ-исследования, а не отдельные куски томограмм.
Время создания: 26 Марта 2022 11:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть проведенного исследования в полном объёме.
Время создания: 26 Марта 2022 11:26
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 26 Марта 2022 11:54