ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№194123 Гидроцефалия
Надежда Жен., 20 лет. Омск
20.11.2009 03:46
Здравствуйте!
По результатам мрт - умеренная гидроцефалия, этот диагноз у меня с младенчества, однако диагностировалось все по диаметру головы и эхоэг.
Размер головы у меня немного больше пропорционального, а головные боли беспокоят не больше чем тех у кого водянки нет.
Надо ли в таком случае принимать какие-то меры? И есть ли какие-то немедекаментозные методы решения проблемы?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, причин для беспокойства нет.
Время создания: 20 Ноября 2009 11:02