ЛЕЧЕНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ИЗ-ЗА СБОЕВ РИТМА СЕРДЦА
№203797 Лечение нервной системы из-за сбоев ритма сердца
Кетрин Жен., 38 лет. Россия Киров
14.12.2009 02:17
У меня с 2006 года появились сбои в работе сердца.Все что связано с кардиологией я проверила(экг,холтеровское мониторирование,эхокг,кардиовизор(пишет-стресс),узи сосудов,узи почек,узи щитовидки)прошла энцефалографию,спирометрию.С сердцем все в пределах нормы и с остальным тоже,никаких пороков нет .Сказали что это эксросистолия на фоне тахикардии.Пила эгилок-помогало.Но когда я бросила курить,тахикардия сама исчезла,и давление в норме.Сейчас уже с августа у меня нормальный пульс 60-70 и давление 120\80 в крайнем случае 130\90.Но меня постояно натуральным образом долбит аритмия,каждый день.Я не сплю по ночам.Ваш кардиолог сказал что мне не сердце надо лечить, а нервную систему.Мой вопрос: Неужели это правда и реально ли вылечить эксрасистолы у невропатолога.И безопасен ли анаприлин(он мне помогает),хотя терапевт сказала,что его пьют только при тахикардии.Иногда у меня бывает редкий пульс из-за пропусков ударов до 45 в\мин,такое ощущение что сердце решает остановиться.Страшно.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте повторно холтеровское мониторирование. Консультация невропатолога обязательно. Анаприлин противопоказан при частоте сердечных сокращений менее 55 в минуту.
Время создания: 14 Декабря 2009 07:21
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо обследование/лечение у кардиолога в стационаре. Может потребоваться имплантация кардиостимулятора. При брадиаритмии прогрессирует сосудисто-мозговая недостаточность
Время создания: 14 Декабря 2009 11:26
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Время создания: 14 Декабря 2009 14:09