ПАРАПАРЕЗ
№224080 Парапарез
Анатолий Муж., 31 лет. Казахстан Алматы
03.02.2010 16:37
Здравствуйте,6 лет назад правая нога стала пришлёпывать,затем всё хуже и хуже.В данный момент нога вообще не слушается в ступне ,при ходьбе подворачивается во-внутрь ,при этом всё чувствую.Врачи дали инвалидность и поставили диагноз: «Энцефалопатия смешанного генеза,парапарез нижних конечностей с акцентом справа»Подскажите как можно вылечить эти заболевания,мне 31 год и хочется жить полной жизнью.Заранее благодарен......
Я проходил МРТ головного мозга,обнаружили только кисту шишковидной железы,но врачи сказали что это ни на что не влияет......Больше ничего не обнаружили.......

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Нужна нормальная диагностика. Необходимо правильно установить уровень поражения. Пройдите ЭНМГ и МРТ нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника.
Время создания: 03 Февраля 2010 17:27
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 04 Февраля 2010 07:47