МОЩНОТЬ ТОМОГРАФА
№233872 Мощноть томографа
Татьяна Жен., 26 лет. Москва
23.02.2010 14:57
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мощность 0,4 Тесла для томографа слабый? Я хочу сделать МРТ головного мозга, прочитала, что в некоторых местах есть томографы с мощностью 1.0 Тесла. Хотелось бы, чтобы врачи ничего не упустили.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
0.4 Тесла по современным меркам достаточно слабый томограф. В Москве есть томографы напряженностью магнитного поля до 3Тесла. Лучше выполнить исследование на нормальном аппарате и с нормальными специалистами, чтобы ничего не упустить.
Время создания: 23 Февраля 2010 15:11
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для скрининга достаточно томографа 0.4 Т.
Время создания: 24 Февраля 2010 07:42
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Татьяна!
Лучше делать МРТ на аппарате от 1 Тесла и выше
Время создания: 24 Февраля 2010 21:17