БОЛИ В НОГЕ
№269404 Боли в ноге
Валерий Муж., 56 лет. Россия Бодайбо Иркутская область
01.05.2010 14:13
На протяжении последних 5-6 месяцев тянущие боли в левой ноге от бедра до пятки, особенно в сидячем положении при езде на автомашине. В положении стоя и при ходьбе боль не ощущается. Вены без видимых изменений. Раньше часто беспокоили утренние и ночные судороги ног. Отработал 11 лет на вертолете в условиях сильной вибрации. Проводилось УЗИ исследование поверхностных и глубоких вен н/конечностей в триплексном режиме в августе 2009г.: БПВ справа диаметр в приустьевом сегменте 5.3 мм, то же слева 5.1 мм. Перфоранты правой голени диам 2.5 мм, несостоятельны. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : несостоятельность перфорантов правой голени.
Может быть боли связаны с позвоночником, остеохандрозом. Какие исследования можно провести для определения диагноза? Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 01 Мая 2010 14:29
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 01 Мая 2010 15:27
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Причина болей в ноге - защемление , скорее всего, корешка S1 на уровне диска L5-S1. Для вмизуализации и оценки степени компрессии необходимо пройти МРТ поясничного отдела.
Время создания: 01 Мая 2010 18:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Необходимо выполнить МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, и с результатами исследования на руках, посетить консультацию невролога.
Время создания: 22 Апреля 2016 12:33