ЛЮММБОИШАЛГИЯ
№274888 люммбоишалгия
индира Жен., 29 лет. россия махачкала
14.05.2010 10:32
Здравствуйте.Моему отцу 59 лет.Его беспокоят боли в ноге,уже 3-4 месяца.Заключение КТ(остеохандроз поясничного отдела позвоночника.Дегеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков на исследуемых уровнях.Протрузии дисков L3-L4,L4-L5.Дорзальная грыжа L5-S1(пролапс)).Есть онемение начиная от мизинца ,наружней стороны голени и бедра.Проводилось лечение в стационаре,острой боли нет,ходит с костылями.Ответьте пожалуйста нужна ли операция ?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего нужна, но для того, чтобы определиться окончательно нужно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 14 Мая 2010 10:36
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Необходимо сделать МРТ.
Время создания: 14 Мая 2010 15:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 23 Апреля 2016 13:48