ПОЗВОНОЧНИК
№331218 Позвоночник
Елена Жен., 33 лет. Россия Кимры
23.09.2010 22:45
Здравствуйте!
Мне 33 года.Вес 47 кг.Рост 165.
Диагноз:
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного,грудного и пояснично-кресцового отделов позвоночника.В шейном и поясничном отделах-протрузии.В грудном- S - образный сколиоз.Синдром ВБН.
Врач ЛФК,осмотрев меня сказала,что вес,который мне можно поднимать-не больше 3 кг. в одной и другой руке.Какая тяжесть труда мне противопоказана?

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Протрузия, это предгрыжевое состояние, т.е., грыжи нет, но она назревает. Насчёт сколиоза здесь тоже вопрос, какая степень? Учитывая возраст сколиоз у вас не вчера образовался, вес он от роста отстаёт килограммов на 5, но учитывая ваше состояние лучше не набирать. С нагрузками конечно лучше не баловаться, если давать, то равно- мерные на каждую сторону.
Время создания: 24 Сентября 2010 19:56
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам противопоказно следующее: длительное сидячее положение тела, работа и подъём тяжелых предметов в "сгорбленном состоянии".
Время создания: 16 Октября 2010 15:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Поскольку положительной динамики вы так и не добились, можно пройти более комплексное консервативное лечение, в основе которого будет: