АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ВЫРЕЗКИ НАМЕТА МОЗЖЕЧКА
№339304 арахноидальная киста вырезки намета мозжечка
павел Муж., 38 лет. россия пермь
12.10.2010 21:03
Мне 38 лет. ,перенес несколько раз травмы головы ,сотрясение мозга. Раз в год потеря сознания на несколько секунд без каких -либо признаков.В 2009 г. МРТ показало ,что у меня врожденная арахноидальная киста вырезки намета мозжечка. размер 2,4*1,3*1,8см .Анализы: вариант нормальной ЭЭГ, ультразвуковая допплерография брахиоцефальных и интракраниальных сосудов.-признаки снижения кровотока в ВББ вследствии экстравазальной компрессии позвоночных артерий.
Лечения не назначено. Можно ли заниматься спортоми как уменьшить размер кисты.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 12 Октября 2010 21:25
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Спортом заниматься можно (кроме авто и мотоспорта). Киста специального лечения не требует.
Время создания: 16 Октября 2010 15:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Киста не требует ни какого специфического лечения.
Время создания: 11 Сентября 2016 18:17