ДИСКИ С L4-L5 ПО S1-S2 ДЕГЕНЕРАТИВНО ИЗМЕНЕНЫ
№340412 диски с L4-L5 по S1-S2 дегенеративно изменены
Лоскутова Галина Жен., 52 лет. россия Волгодонск
15.10.2010 00:02
Добрый день! Мне 56 лет. В 2002 году делала МРТ и она показала вот что: диски с L4-L5 по S1-S2 дегенеративно изменены. Отмечается циркулярная протрузия диска L5-S1. Диск выступает в спинно-мозговой канал на 0.4 см, что в сочетании с ассиметричным утолщением жёлтой связки слева до 0.6 см, приводит к сдавлению дурального мешка и левого корешка позвоночных нервов. Определяется циркулярная протрузия диска L4-L5, диск выступает на 0.4 см с признаками сдавления дурального мешка и обоих корешков позвоночных нервов. Имеется переходный люмбосакркльный позвонок, обусловленный люмбализацией S1 позвонка. Есть ли какое лечение? на многие обезбаливающие аллергия (на фоне аналгина и новокаина). Изредка принимаю трамал, боли постоянные. На операцию денег нет. Что посоветуете? Зараннее вам благодарна.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте, скорее всего без операции не обойтись
Время создания: 15 Октября 2010 22:01
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прикрепить их к вопросу.
Время создания: 16 Октября 2010 15:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите снимки к вопросу.
Время создания: 22 Сентября 2016 10:40