МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА
№359134 микроаденома гипофиза
мила Жен., 24 лет. россия спб
20.11.2010 17:40
Здравствуйте! Летом в связи с НМЦ(26 - 46 дней) с февраля этого года обратилась к гинекологу и неудачными попытками забеременеть, задержки бывали и раньше, но раз в 3 года, и то с переменой климата - на море (макс.на 2 недели задержка)На УЗи яичники :- на 5 день цикла ставят мультифоликулярную форму строения яичников, на 20 день - норму......делала в разных местах - с ними говорят всё в порядке. в 2005 медикамет.аборт на 3хнедельном сроке(из - за краснухи). Щитовидка в норме. Было 2 ЧМТ - одна в детстве, вторая в 2009 в январе, с последующим за ударом эпил.приступом. ЭЭГ сейчас практически в норме, активность даю только при гипервентиляции на 1 минуте уже. Все остальные показатели в норме. Сейчас пролактин стал в 4 раза больше, на МРТ с контрастированием ничего не увидели.Но эндокринолог утверждает, что микроаденома всё равно есть, ну и невролог с ним согласился, хотя до этого сказала, что раз на картинке чисто - то в голове тоже.... Назначил достинекс...но я почитала - его недьзя при беременности пить, и непосредственно ДО тоже...а мы с мужем хотим ребенка...как быть? Как узнать истинную причину гиперполактинемии? спасибо!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Мила, проводилось ли исследование гормонов щитовидной железы?
Возможно Вам будет полезная следующая информация: Гиперпролактинемия: причины, клиника, диагностика и лечение. Кардиосайт.
Время создания: 21 Ноября 2010 04:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лучше проконсультироваться очно, ситуация не понятная.
Время создания: 21 Ноября 2010 19:59
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Мила опишите всё по-порядку. 1. Описание МРТ, 2. Когда, что и чем лечили, 3. Исследовали-ли уровень гормонов.
Время создания: 22 Ноября 2010 21:15
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Причин для таких проявлений может быть немало: от варианта мелкой ерунды до большой неприятной проблемы. К сожалению, в таких сложных случаях виртуальные ответы и советы вряд ли принесут пользу. Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации.
Время создания: 14 Декабря 2010 19:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы предполагают очную консультацию и обследование.
Время создания: 05 Октября 2016 21:29