ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№385638 ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
Ирина Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
12.01.2011 08:07
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Я проходила МРТ головного мозга, так как сильно болит голова. Заключение: в проекции левой половины цистерны четверохолмия определяется липоидное образование с четкими фестончатыми контурами, размерами 1,3*1,4*1,4 см с компрессией пластинки четверохолмия, червя мозжечка. Направляли документы в НИИ Бурденко, пришёл ответ: хирургическое вмешательство не показано, только симптоматическое лечение. У меня температура уже месяц 37,2-37,5, голова кружится и болит. Положена ли мне инвалидность? Меня уже в таком состоянии выписывают. Ведь я правильно поняла что опухоль неоперабельна? Сегодня была на МСЭК. Инвалидность не дали.Даже 3 группу. Сослались на то, что инвалидность дают только после операции. Сказали: если бы была нужна-сделали бы, а так, значит, не нужна. Подала на обжалование в Главное бюро- 27/12/2010-мне и там отказали. Что теперь? На больничном я уже с 29/09/2010 года, то есть больше трёх месяцев. Сегодня написала в Федеральное бюро МСЭ. 29/01/2011 будет 4 месяца.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если есть документальное подтверждение, что Вы находились на больничном листе в течение всего этого срока, то должны направить.
Время создания: 12 Января 2011 09:42
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Инвалидность при таком образовании и отсутствии признаков гидроцефалии и ОБЪЕКТИВНЫХ неврологических симптомов Вам не показана. Вы трудоспособны и МСЭ абсолютно правы.
Время создания: 12 Января 2011 11:25
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Уважаемая Ирина. Возмите все снимки МРТ и результаты исследований и приезжайте в нашу клинику на приём- разберёмся. Кто вам сказал что опухоль удалить невозможно?
Время создания: 12 Января 2011 20:19
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, не исключено, что врачи МСЭ правы. Обратитесь к Павлу Борисовичу.
Время создания: 12 Января 2011 20:53