РАСШИФРОВКА МРТ-ГИПОФИЗА
№397428 расшифровка мрт-гипофиза
елена Жен., 31 лет. иркутск
31.01.2011 13:09
ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО ОБЫЧНОЙ ФОРМЫ И РАЗМЕРОВ,ВЫПОЛНЕНО ГИПОФИЗОМ. ГИПОФИЗ РАЗМЕРАМИ:ВЫСОТА СПРАВА ДО 6мм, В ЦЕНТРЕ-6мм,СЛЕВА-6мм. ДЛИНА ДО 12мм,ШИРИНА ДО 14мм. СООТНОШЕНИЕ АДЕНО- И НЕЙРОГИПОФИЗА НОРМАЛЬНОЕ.ВЕРХНИЙ КОНТУР ГИПОФИЗА РОВНЫЙ. СТРУКТУРА ПЕРЕДНЕЙ ДОЛИ ГИПОФИЗА НЕОДНОРОДНАЯ. ВОРОНКА ГИПОФИЗА НЕ ДЕФОРМИРОВАНА,НЕ ОТКЛОНЕНА ОТ СРЕДНЕЙ ЛИНИИ. ЗРИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕКРЕСТ ОБЫЧНОЙ ФОРМЫ И РАЗМЕРОВ. ОСНОВНАЯ ПАЗУХА И ВИДЕМЫЕ ОТДЕЛЫ ВНУТРЕННИХ СОННЫХ АРТЕРИЙ НЕ ИЗМЕНЕНЫ.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В настоящее время, кроме МРТ, какие жалобы? Пожалуйста, уточните вопрос, используя
схему. Для того, чтобы помощь невролога была конструктивной и полезной, -
не сочтите за труд, прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 31 Января 2011 19:32
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На описании - норма.
Время создания: 02 Февраля 2011 10:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию патологии нет.
Время создания: 02 Февраля 2011 19:30