ОНЕМЕНИЕ
№443370 онемение
регина Жен., 33 лет. россия кемерово
19.04.2011 08:14
Здравствуйте! мне назначили уколы диклофенака, после МРТ(протрузии дисков.грыжи нет,защемлений нет).после этого онемели ягодицы.врач сказала,что такого не бывает, что это индивидуальная реакция, которая пройдёт. Но прошло 2 мес,а онемение кожи на одной ягодице и большом пальце этой же ноги не проходит(ощущение , что кожу местно обезболили). Что делать? К кому обращаться и может ли это пройти само? Опасно ли это? Заранее спасибо.

Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Скорее всего здесь есть компрессия корешка Л5, это проявление остеохондроза. Обратитесь к неврологу повторно. Пусть исключает компрессию.
Время создания: 19 Апреля 2011 16:15
Алексей. врач мануальной терапии и рефлексотерапии и неврологии
Диклофенак конечно не причем. Согласен с коллегой, видимо имеет место течение остеохондроза.
Время создания: 21 Апреля 2011 00:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения причины проконсультируйтесь у невролога (невропатолога).
Время создания: 22 Апреля 2011 22:01
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к нервологу за очной консультацией
Время создания: 28 Апреля 2011 13:34
Сурков Игорь Альбертович. врач-хирург, иглотерапия, ци гун
Начните с пояса Атлант.
Время создания: 30 Апреля 2011 12:57
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если инъекция диклофенака была в проекции нерва, то вполне возможно возникла его нейропатия. Показана очная консультация невролога.
Время создания: 10 Мая 2011 22:47