РЕНТГЕНОГРАФИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№453513 Рентгенография грудного отдела позвоночника
Татьяна Жен., 26 лет. Россия санкт - петербург
10.05.2011 19:06
Добрый день! Очень часто у меня болит позвоночник в грудном отделе, там появляется уплотнение, как шишка такая в одном месте все время и болит, кажется, что и сердце и грудь левая болит и ноет!
Заключение рентгена-На рентгенограммах грудного отдела позвоночника костно-травматических и деструктивных изменений не определяется.Выявлено усиление физиологического кифоза, смещение его вершины в краниальном направлении.Отмечается остеохондроз межпозвонковых дисков th4-th10, проявляющийся краевыми костными разрастаниями, преимущественно в передних отделхтел позвонков ТН5, ТН6, ТН7, субхондральным склерозом замыкательных пластинок сопредельных тел позвонков, снижением высоты межпозвонковых дисков. Определяется левосторонний сколиоз на уровне ТН-ТН9.
Что это? Страшно? Возможно ли лечение?
Заранее спасибо за ответ!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника.
Время создания: 10 Мая 2011 23:27
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это не страшно, но на качество жизни уже влияет. Обратитесь к мануальному терапевту, не забудьте снимки.
Время создания: 10 Мая 2011 23:45
Сурков Игорь Альбертович. врач-хирург, иглотерапия, ци гун
Показана мягкотканная мануальная терапия, квалифицированный массаж. Знайте, что самый главный враг позвоночника - стул. Я бы порекомендовал йогу, если есть к этому делу склонность и желание.
Время создания: 11 Мая 2011 02:54
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обратитесь к мануальному терапевту
Время создания: 12 Мая 2011 22:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ грудного отдела позвоночника, по результатам проконсультируйтесь у невролога.
Время создания: 17 Мая 2011 22:28