ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА
№470775 пояснично-крестцовый отдел позвоночника
Любовь Жен., 45 лет. россия клин
18.06.2011 13:13
Здравствуйте.Моему сыну 20 лет.У нас проблемы с болями в спине.Мы сделали МРТ диагностику .Прошу Вас помогите с расшифровкой диагноза.И какое личение нам необходимо.
На серии МР томограмм ,взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сглажен.
Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 сохранены.
Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5 размером 0.3 см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Просвет позвоночного канала не сужен, сигнал от структур спинного мозга(Т1 и Т2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные,сигнал о ткостного мозга не изменен.
Заключение: МР картина начальных дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Спасибо

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
С результатами обследования необходимо обратиться к неврологу для обсуждения тактики лечения. Заочно лечение не назначается.
Время создания: 18 Июня 2011 22:14
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Заключение говорит о развивающемся остеохондрозе. Со снимками обратитесь к неврологу или мануальному терапевту.
Время создания: 18 Июня 2011 23:26
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана комплексная консервативная терапия под контролем невролога.
Время создания: 10 Июля 2011 15:20