СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ФОКАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ, РЕБЕНКУ 2 ГОДА
№473822 симптоматическая фокальная эпилепсия, ребенку 2 года
Наталья Жен., 33 лет. Россия Усть-Катав
25.06.2011 16:45
Здравствуйте, Андрей Ростиславович! Случайно увидела ваши комментарии на форуме Медкруга. И уж если есть такая возможность, хочется получить хоть какую-нибудь информацию, которая мне поможет. Дочке моей 2 годика, приступы с 4,5 месяцев. Дебютировали с высокой температуры при ОРВИ. Далее начали происходить и без температуры. Топамакс принимаем более года, в комбинации с депакином хроносфера. Приступы 1-2 раза в месяц. Улучшений нет. Неврологи лекарство не меняют, только поднимают дозу. Я сама сменить лекарство не рискну.Есть видео приступов.МРТ, КТ, УЗИ и различные рентгены проводились, отклонений от нормы не выявлено. Планируем очередную консультацию в Челябинске у невролога. Есть ли смысл настаивать на смене лекарства? Если найдете время на ответ, буду вам очень благодарна.Наталья.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вы можете выслать все данные в хорошем качестве на мой e-mail?
Время создания: 26 Июня 2011 08:44
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"МРТ, КТ, УЗИ и различные рентгены проводились, отклонений от нормы не выявлено" - тогда диагноз "симптоматическая фокальная эпилепсия" очень сомнителен.
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога, целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 26 Июня 2011 20:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сергей Владимирович прав, ищите компетентного и лучше ОЧНОГО детского врача-эпилептолога, и проходите лечение под его контролем!
Время создания: 22 Июня 2023 12:09