СИРИНГОМИЕЛИЯ. АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ I. ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЗВОНОЧНИКА,С-М ВЕРТЕБРАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ
№513118 Сирингомиелия. Аномалия Арнольда-Киари I. Остеохондроз позвоночника,с-м вертебральных артерий
Матвеева Татьяна Жен., 52 лет. Россия Куйбышев, Новосибирская область
13.10.2011 07:10
диагноз: Сирингомиелия. Аномалия Арнольда-Киари I. Остеохондроз позвоночника,с-м вертебральных артерий.
как лечить? нужна ли операция, какая физ. культура? что нельзя делать, живу в частном доме.
ЯМРТ: в теле С6 позвонка определяется участок округлой формы, гиперинтенсивного сигнала по И2 и Т1, размером до 8мм в диаметре. Шейный лордоз выпрямлен, с небольшой кифотической установкой до 4 градусов с вершиной на уровне 5-С6. определяются дегенеративно-дистрофические изминенияв межпозвонковых дисках. Задние циркулярные протрузии дисков С5-С6, С6-С7 до 2мм, деформирующие переднее дуаральное пространство. в спином мозге отмечаются кистозно изминненые участки.(брали пробы не рак) миндалины мозжечка определяются ниже плоскости большого затылочного отвертия на 5мм

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам нужна операция. Для проведения лечения можете приехать в наш центр.
Время создания: 13 Октября 2011 22:06
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показано оперативное вмешательство.
Время создания: 14 Октября 2011 16:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вопрос персональный.
Время создания: 29 Октября 2019 14:42