ЕСЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЛЕЧИТЬ
№520566 если возможность вылечить
владимир Муж., 45 лет. россия шуя
04.11.2011 18:39
Владимир 45.
Дисциркуляторная энцефалонатия 1-2 ст.., гипертаническая болезнь 2 ст. АГ 3. Полисегментарный остеохандроз, грыжи Шморля средне-грудного отдела. Стенокардия напряжения
2,5 года головная боль левой части, позвоночника, облости сердца, ухудшение зрения, тяжесть в ногах
Состояние удовлетворительное
Проводилась МР-томографическая картина полисегментарного остеохандроза грудного отдела позвоночника. с наличием задних и боковых остеофитов тел позвоночников, медиального заднего вызбухания диска Th5-Th6. Грыж Шморля средне-нижне-грудного позвоночника. УЗДГ: эхографические признаки нестенозирующего атероклеротического поражения брахиоцефальных артерий в экстракрационнальных отделах. Деформация ПВСА в виде извилистого хода. Снижен кровоток в системе ВББ.
Лечения назначалось: хлорид кальция, клофелин, анальгин, димидрол, вит В1, пентоксифиллин, феназепам 0,001*1, пирацетам. виноцетин 1*3р, квинтол. рениприл ГТ 1/2т и рениприл 5 мг
Эфеект без субъективного улучшения
Скажите пожалуйста если возможность вылечить?
С уважением к Вам Владимир

Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Владимир, все ваши жалобы смешались.Давайте разбираться! Дисциркуляторная энцефалопатия1-2ст. Полисегментарный остеохондроз, грыжи Шморля среднегрудного отдела-это все относится к неврологии. Если судить по вашим результатам обследования, то страшного ничего нет. Теперь по лечению: кавинтон и винпоцетин-это одно и тоже, препараты переносятся не очень хорошо, особенно если есть стенокардия. Таким образом со стороны неврологии достаточно пирацетама и пентоксифилина. Есть, конечно, и лучше препараты , их индивидуально подбирает невролог очно. Все остальные жалобы кардиологические, их нужно лечить у кардиолога также с индивидуальным подбором лекарств. В вашей ситуации неизлечимого ничего нет, самое главное- подобрать правильно лечение!!!
Время создания: 06 Ноября 2011 14:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 14 Октября 2019 13:52