НЕПРОХОДЯЩАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№522718 непроходящая головная боль
Вера Жен., 24 лет. РФ Иркутск
11.11.2011 15:03
Здравствуйте! У моего мужа постоянная непроходящая головная боль на протяжении уже ок. 3-х лет. она именно НЕПРОХОДЯЩАЯ. может только усиливаться и немного притупляться. он мучается ужасно. каково ложиться с головной болью и просыпаться в любое время суток с ней же, я не представляю... делали массажи,ходили к ламам,но никто из них толком ничего не сказал.боль отдает в виски,а еще болит затылок и вроде как боль оттуда исходит.то есть, от затылка к вискам.Боль тупая в основном.Уже не знаем что делать и хотели бы поинтересоваться к какому врачу идти, и стоит ли делать томографию головного мозга без направления врача. Помогите,пожалуйста.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Идти надо было не к ламе, а к неврологу. Подобными проблемами занимаются они. И к мануальному терапевту, поскольку 75% всех головных болей берут свое начало в шейном отделе позвоночника. По дороге можно будет сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Поскольку, как правило, это услуга платная, то специального направления она не требует.
Время создания: 11 Ноября 2011 19:29
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Я рекомендую Вам сначала проконсультироваться с неврологом. После консультации возможно будут назначены кроме томографии и другие методы исследования. Вариант обратиться к врачу со снимками тоже возможен. В любом случае не откладывайте визит к неврологу.
Время создания: 11 Ноября 2011 19:41
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала невролог!
Время создания: 11 Ноября 2011 19:51
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к неврологу. Далее - по его назначениям.
Время создания: 11 Ноября 2011 20:30
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обратитесь к неврологу.
Время создания: 02 Декабря 2011 00:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 11 Октября 2019 10:41