КИСТА ВЕРГИ
№541886 Киста Верги
Олеся Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
18.01.2012 10:30
Здравствуйте! моему сыну 4 года ставят врачи поставили гидроцефалию и отправили на томографию головы. сделали МРТ головы и в заключении: киста прозрачной перегородки и киста Верги размеры: 15 на 58 мм.
Скажите пожалуйста что это? просто нас отправили к нейрохирургу а запись к нему только на 7 марта. хоть вы обьясните мне результат анализа. пожалуста ответьте на мое письмо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Никаких настоящих причин для волнения мне не видно. Не исключен вариант нормы. Дождитесь консультации врача. Сначала невролог.
Время создания: 19 Января 2012 18:09
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
С заключениями спешить не стоит. Прежде всего важна клиническая картина. До 7 марта ничего страшного случиться не должно.
Время создания: 21 Января 2012 19:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Коллеги правы, не вижу оперативной надобности для ускорения.
Время создания: 07 Сентября 2019 13:01