ЧТО-ТО МЕШАЕТ ПОД ЛЕВЫМ РЕБРОМ
№576545 Что-то мешает под левым ребром
Таня Жен., 29 лет. Россия Пенза
25.04.2012 21:36
Здравствуйте! Некоторое время назад у меня периодически появляется и проходит само собой ощущение, как будто под левым ребром, с правого его края, что-то мешает. Как будто там находится что-то и чувствуется, тянет слегка, но совсем не болит и при нажатии тоже. Анализы крови и мочи недавно сдавала - норма. У меня остеохондроз, межрёберная невралгия слева, и порой ощущение, что то ребро ,которое болит при невралгии,как будто ниточкой связано с этим мешающим комком под нижним левым ребром. Стул нормальный, аппетит тоже, температуры и изменений веса нет. Несколько лет назад диагностировали панкреатит, но долгое время ничего не беспокоило. При нажатии на левое подреберье ощущается словно проскальзывающая под рукой мышца или нерв - это у меня с детства такое «проскальзывание», иногда оно ещё как пузырь ощущается, много раз делали УЗИ, смотрели, ничего не нашли. Подскажите, может ли это чувство комка быть связано с межрёберной невралгией и остеохондрозом. Спасибо!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Никак не связано.
Время создания: 29 Апреля 2012 16:22
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите подробно, Вы уже были на приеме невролога? Что сказал врач
после осмотра? В настоящее время какие еще жалобы?
Время создания: 02 Мая 2012 18:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Какой диагноз вам выставлен очным врачом-неврологом?
Время создания: 18 Апреля 2019 10:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Марта 2021 19:58