ДИАГНОЗ МРТ ПРИЗНАКИ АТРОФИЧЕСКОЙ СМЕШАННОЙ НЕОККЛЮЗИОННОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ
№581424 Диагноз МРТ признаки атрофической смешанной неокклюзионной гидроцефалии
Алла Жен., 72 лет. Москва
12.05.2012 18:56
Здравствуйте!
Бабушке поставили диганоз МРТ признаки атрофической смешанной(выраженной внутренней и наружной) неокклюзионной гидроцефалии.(дементного характера) и толком не обьяснили, что это такое.
Подскажите пожалуйста.
С уважением Алла

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятно, возрастные изменения.
Время создания: 13 Мая 2012 12:14
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Водянка мозга,связанная с возрастными изменениями.Лечение медикаментозное.
Время создания: 13 Мая 2012 12:49
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, вариант возрастной нормы, нужно смотреть снимки.
Время создания: 14 Мая 2012 18:32
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вариант возрастной нормы.
Время создания: 27 Мая 2012 13:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это вариант возрастной нормы.
Время создания: 06 Апреля 2019 11:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения
Время создания: 11 Марта 2021 19:06