ПСИХОГЕННЫЙ КАШЕЛЬ
№583610 Психогенный кашель
Мария Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-дону
19.05.2012 16:48
Здравствуйте!У моего ребенка(мальчик 5 лет,вес 24 кг) DS:Астеноневротический синдром.Жалобы на:покашливания до 20-30 раз в минуту.Во время сна проходит.Во время нервных ситуаций не усиливается,а вот после них очень сильно.Кашель с декабря 2011.Пропили назначения:1 месяц-фенебут 0,25 1/4т.*3 р/день.тенотен детск.1т*3р/день,магнелис1т*2р/день. 2месяц -глицин 0,1 1т*3 р/день,пантогам 0,25 1т*3р/день ,пиктовит 1т*1р/день.Помогло на время,была недавно стрессовая ситуация у него в садике и опять кашель начался,лечение стали опятьь давать но не помогает.На прием к врачу в июле.Что можно подавать сейчас иначе я сама скоро свихнусь видя как он мучается.Мальчик мнимый.Анализы сдавали все в норме,сдавали также на аллирген-не выявлено.Делали ренген-норма.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Мария, если есть возможность нужно поменять садик.
Сами проконсультируйтесь у психолога и покажите ребёнка. Многие детские неврозы начинаются из семьи, их создают родители ребёнка.
Появятся впросы, пишите в личку.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
doctor-uv@mail.ru
Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Время создания: 19 Мая 2012 21:13
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажите мальчика детскому психотерапевту. Далее по его назначениям.
Время создания: 19 Мая 2012 23:32
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Но к педиатру и лор-врачу всё-таки за консультацией обратитесь.
Время создания: 20 Мая 2012 14:06
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
После исключения ЛОР и терапевтической патологии следует обратиться к психотерапевту.
Время создания: 27 Мая 2012 13:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Педиатр - ЛОР - Психиатр. Алгоритм такой.
Время создания: 02 Апреля 2019 10:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 25 Марта 2021 19:06