ТРУДНО ГОВОРИТЬ, ЗАПЛЕТАЕТСЯ ЯЗЫК, БОЛИ В ТЕЛЕ
№587001 Трудно говорить, заплетается язык, боли в теле
Юлия Жен., 19 лет. Сочи
30.05.2012 23:11
Здравствуйте! Мне 19 лет и у меня такая проблема: у меня ноющая боль в теле, периодически (в последнее время очень часто, практически всегда) заплетается язык, то есть я начинаю говорить с дефектами речи, причём мне трудно говорить, также трудно есть, и жевать пищу и глотать её, давлюсь едой, бывает слюна во время еды исчезает и пища застревает в горле. Иногда (в последнее время реже) образуется непонятная слизь в носоглотке, очень плотная слюна). Опускаются веки, а на днях стал косить глаз, веки опустились. Была у невролога, назначали капельницы, было незначительно улучшение (капали мексидол,милдронат), но сейчас снова тяжёлое состояние. Сейчас на очереди к краевому специалисту, но до него ещё месяц. Подскажите как облегчить состояние и что со мной такое?
МРТ головного мозга в норме

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Какой диагноз установил невролог назначивший лечение?
Что предшествовало нынешним жалобам?
Время создания: 31 Мая 2012 09:14
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно проконсультируйтесь у инфекциониста.
Время создания: 02 Июня 2012 22:26
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Опишите результаты МРТ (подробно) и биохимического анализа крови. Так же приложите скан выписного эпикриза (осмотра невролога).
Время создания: 03 Июня 2012 15:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Что по результатам обследования у инфекциониста или терапевта?
Время создания: 21 Марта 2019 09:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 18:44