ПАРА-МЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКАС5-С6 СЛЕВА
№597962 Пара-Медианная грыжа дискаС5-С6 слева
Оксана Жен., 33 лет. Россия Пос. Угловка Новгородской обл.
07.07.2012 21:01
МСКТ шейного отдела позвоночника определило:Физиологический лордоз сглажен;дегенеративно-дистрофические изменения в виде снижения высоты стояния дисков,субхондрального склероза замыкательных пластин;выпадение части пульпозного ядра за пределы диска С5-С6 до 0,45 см.срединно и слева.Костно-деструктивных изменений и инфильтративно -очаговых изменений паравертебральных мягких тканей не отмечено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:О/хондроз ШОП.Пара- медианная грыжа диска С6- С5 слева.Это диагноз моего мужа ему 40 лет вес 126 кг рост 1.74.Сахарный диабет 2 типа.Гипертоническая болезнь 2ст.р2.26 июня поставили диагноз Невропатил лицевого нерва слева,радикулопатия на фоне ОХП,грыжа дисков.Получаем Трентал капельно,магнезию и новокаин.В/м мильгамму,прозерин,мовалис.Но результат нулевой сильные боли в области щеки виска затылок слева ночью почти не спим без анальгетиков.Как нам жить с этим дальше подскажите правильное лечение нужна операция или можно обойтись другим способом без скальпеля.Сколько будет стоить нам наше здоровье.С уважением Оксана.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Покажите снимки МРТ для ответа на Ваши вопросы и подробно опишите жалобы.
Время создания: 08 Июля 2012 23:32
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 13 Августа 2012 23:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сами снимки прикрепите к вопросу.
Время создания: 09 Января 2019 10:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 19:53