ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ВАШ ДИАГНОЗ И ВИДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПО ДАННЫМ ОБСЛЕДОВАНИЯ
№636969 Подскажите пожалуйсто ваш диагноз и виды лечения по данным обследования
Сергей Муж., 31 лет. Россия Чита
13.11.2012 13:37
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что делать?
Рентгенография шейного отдела позвоночника моей супруги. Результат:
на спондилограммах шейного отдела - угловая кифотическая деформация с высотой на уровне С5. При функциональных пробах амплитуда движения ограничена. Высота м/позвонковых дисков неравномерно снижена. Склероз замыкательных пластинок, субхондральный склероз умеренно выражен. Гипермобильность в сегментах: С3-С4, С4-С5, С5-С6 по типу листеза с индексом нестабильности - 3мм. Признаки спондилоартроза сочленений дужек С4-5-6-7, унковертебральных сочленений С4-5-6.
Сколиотическая деформация с высотой на уровне С3-4 (с умеренной ротацией позвонков). Угол открыт влево. Высота тел позвонков обычная. Зуб С2 расположен поотношению к линиям Чемберлена и Мак-Грегора обычно. Ассиметричное расположение боковых масс и зубовидного отростка С2 влево. Щель сустава Крювелье неравномерная. Задняя дуга атланта не запрокинута,недоразвита. Признаки дегенеративно-дистрофических изменений атланто-аксиального сустава по типу деф.артроза 2 ст.
Подскажите Ваш диагноз и способ лечения.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вы описали типичный случай Синдрома патологии Атланта в сочетании с остеохондрозом шейного отдела.
Подробности - в личку. Пишите мне.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
doctor-uv@mail.ru
Время создания: 13 Ноября 2012 17:52
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Сергей. Обратитесь лучше очно к неврологу со специализацией по мануальной терапии. Лечение учитывает жалобы и состояние пациента, а не только рентген-данные.
Время создания: 14 Ноября 2012 13:44
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание рентгеновского снимка не равно картине рентгеновского снимка, и тем более, не равно осмотру невролога.
См. Советы интернет-пациента
Время создания: 14 Ноября 2012 20:56
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к неврологу очно. Помимо обследования - необходим осмотр врача-специалиста.
Время создания: 15 Ноября 2012 00:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения и профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!
Время создания: 11 Октября 2018 13:30