СУФИБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА
№648533 суфибрильная температура
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Москва
17.12.2012 20:36
доброго времени суток. вопрос постараюсь изложить кратко. около полу года назад поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. прошла обследования, кровь общий и биохимия идеальные. эндокринолог - УЗИ щитовидки, гормоны ТТГ норма. (наблюдаюсь после резекции итовидной железы) прошла флюорографию поставили подозрение на пневмонию. сделала рентген грудной клетки - диагноз не подтвердился. скачки давления в пределах нормы. ЭКГ в норме. последние недели 2 держится температура. скачет от 36.0 до 37,0 в разное время разная. особенно когда понервничаю. никаких других симптомов нет. изредка страдаю паническики атаками.
на данный момент нашли кисту корня зуба. однако она у меня уже сравнительно давно. что может являться причиной такого повышения температцры, чаще под вчеер и после еды.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Невротическое расстройство может давать скачки температуры.
Вам к психотерапевту, невролог здесь не при чём.
Время создания: 18 Декабря 2012 09:22
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анастасия, Вы описываете проявление тревожно-депрессивного синдрома. Это лечится. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Я Вам советую обратиться в Москве в клинику "Роса".
Время создания: 18 Декабря 2012 14:34
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 18 Декабря 2012 22:17
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Время создания: 20 Декабря 2012 23:11
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана очная консультация психолога или вегетолога.
Время создания: 04 Января 2013 21:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консультация вегетолога
Время создания: 06 Февраля 2013 18:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое, но использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних лекарственных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением. Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану. К примеру мои пациенты, избавляются от невротической тревоги как правило, за 2 или максимум 3 занятия.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 15 Сентября 2018 09:03